Молодёжь в библиотеке

27 апреля библиотека-филиал № 12 («Библиотека ПРО») совместно с городским методическим центром школьных библиотекарей г. Рязани провела день специалиста «Молодёжь в библиотеке: грани сотрудничества».

Обмен профессиональным опытом благотворно влияет на процессы формирования и развития инновационного компонента библиотечной деятельности, а также на сопоставление практического и теоретического видов мышления.

Заведующая библиотекой-филиалом Кузнецова Н. Н. рассказала о перспективах и возможностях сотрудничества, а также о социально значимой проектной деятельности для молодёжи.

Успешными решениями в области продвижения чтения в молодежной среде поделилась Владюк И. В., заведующая библиотекой МАОУ «Лицей № 4». Руководитель ГМО школьных библиотекарей Рязани Фроликова У. В. обобщила опыт сотрудничества школьных и муниципальных библиотек по работе с молодёжью.

Завершилось мероприятие обзором журналов «Библиотечное дело», «Читаем, учимся, играем».

28.04.2023