Моя земля — моя Россия

10 июня в библиотеке имени П. Н. Васильева (библиотека-филиал № 9 МБУК «ЦБС г. Рязани») для учащихся, посещающих школьный лагерь МБОУ «Школа № 19 (25) имени вице-адмирала В. М. Головнина» прошла познавательно-игровая программа «Моя земля — моя Россия», посвящённая Дню России.

Открыла мероприятие главный библиотекарь Е. А. Павлова. Интересные факты об истории создания праздника, о великих страницах истории Родины, о главных символах величия России: гербе, флаге, гимне рассказала ведущий специалист центра межнациональных культур МАУК «Дворец молодежи г. Рязани» Мария  Касьян.

Интересной и познавательной частью мероприятия была игра-квиз «День России». Разделившись на две команды, ребята соревновались, отвечая на вопросы об официальных и неофициальных символах России, о достопримечательностях нашей страны и её известных людях, об исторических событиях и традициях. Игра прошла очень оживленно и увлекательно.

Затем наперебой участники мероприятия отвечали на вопросы викторины «Моя Россия».

Все ребята оказались хорошими знатоками истории своей Родины.

Отличные знания, активность и заинтересованность школьников были отмечены призами.

11.06.2024