Моя Вообразилия

14 сентября сотрудники библиотеки имени П. Н. Васильева (библиотека-филиал № 9 МБУК «ЦБС г. Рязани») пригласили воспитанников детского сада № 85 совершить литературный круиз в страну «Моя Вообразилия», посвященный 105-летию со дня рождения замечательного русского писателя и переводчика Бориса Владимировича Заходера.

Во время круиза ребята повстречали Мэри Поппинс, которая предложила отправиться в страну «Выдумляндию», в мир сказок и приключений, придуманный детским писателем. Во время путешествия дети останавливались на остановках, где слушали любимые стихотворения, отгадывали загадки и играли в веселые игры.

На остановке «Вообразилия» сочиняли веселые ответы, на остановке «КотоКит»» разделились на 2 команды и разгадывали загадки, на остановке «Прищепляндия» командам нужно было собрать разбросанные прищепки и прикрепить их к зонтику Мэри Поппинс.

Мероприятие прошло в весёлой и дружной атмосфере, а закончилось показом отрывка из мультфильма «Винни-Пух идёт в гости» по мотивам произведений любимого детского писателя Бориса Заходера.

15.09.2023