Мои права в карандаше

1 июня в  библиотеке-филиале №9 имени П.Н. Васильева МБУК «ЦБС г. Рязани» для учащихся  школьного лагеря школы №33 состоялся конкурс рисунков «Мои  права в карандаше», посвященный Международному  дню защиты детей.

Конкурс  начался с рассказа об истории  праздника. Школьники узнали о существовании Конвенции о правах ребенка. Она провозглашает права детей на особую защиту и помощь, что каждый маленький гражданин имеет права и свободы без расового и религиозного различия.

Продолжилось мероприятие на улице, где учащимся было предложено пофантазировать  и проявить творческие способности, нарисовав героев сказок, права которых были нарушены. Все участники конкурса получили сладкие призы.

Вниманию школьников также была представлена книжная выставка «Каждый ребенок имеет право».

01.06.2021