Многогранный Войнович

26 сентября в библиотеке-филиале № 7 прошел вечер-портрет «Многогранный Войнович», посвященный жизни и творчеству писателя, поэта и драматурга В. Войновича.

Владимира Войновича знают абсолютно все. Но не все знают о том, что этот талантливый человек еще и писал картины, стихотворения, Войнович ‒ автор песни «Гимн космонавтов» и любимый миллионами читателей книги «Жизнь и необычайные приключения солдата Ивана Чонкина», почетный член Российской Академии Художеств и лауреат Государственной премии Российской Федерации за роман «Монументальная пропаганда». В его жизни плотно переплелись драма и комедия, острая сатира и сентиментальность. Гости мероприятия в завершение вместе с библиотекарями спели «Гимн космонавтов», познакомились с книжной выставкой книг В. Войновича.

Количество присутствующих: 16 человек

26.09.2022
Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий.