Мир Марины Цветаевой

6 октября библиотека-филиал № 9 имени П. Н. Васильева МБУК «ЦБС г. Рязани» для читателей и посетителей библиотеки в рамках Единого дня писателя и межрегионального фестиваля национальной книги «Читающий мир» провела литературный вечер «Мир Марины Цветаевой», посвящённый 130-летию со дня рождения М. И. Цветаевой.

Присутствующие познакомились с жизнью и творчеством Марины Цветаевой, со сборниками её стихов, представленными на книжной выставке «Муза Серебряного века», поразмышляли над тематикой её стихотворений, вспомнили о тревожном и смутном времени, в которое поэтесса вступила в литературу и которое наложило большой отпечаток на её судьбу.

По выразительным лицам и серьезным взглядам читателей было видно, что биография этой трагической личности никого не оставила равнодушным, захотелось почитать строки из её творчества, послушать романсы, положенные на её стихи.

06.10.2022