Мир без террора

5 сентября в библиотеке-филиале № 4 МБУК «ЦБС г. Рязани» прошёл час информации «Мы обязаны знать и помнить», приуроченный ко Дню солидарности в борьбе с терроризмом.

3 сентября Россия отдает дань памяти тысячам соотечественников, погибшим от рук террористов в Беслане, в Московском театральном центре на Дубровке, в Буденновске, Первомайском, при взрывах жилых домов в Москве, Буйнакске и Волгодонске, в других террористических актах.

Библиотекарь познакомил участников с историей печальной сентябрьской даты, ставшей впоследствии Днём солидарности в борьбе с терроризмом. Ребята узнали, что экстремизм ‒ это приверженность к крайним, радикальным взглядам, позициям и мерам в обществе. Обсудили необходимые меры для успешного противостояния экстремизму и терроризму. Вспомнили масштабные теракты последнего десятилетия, в том числе и трагедию 2004 года в городе Беслан.
Информационный час помог лучше понять преступную сущность терроризма.

В завершение мероприятия прошла минута молчания, которая была посвящена жертвам террористических актов.

06.09.2023