Маленький принц

«Библиотека ПРО» (библиотека-филиал № 12 МБУК «ЦБС г. Рязани») представляет вашему вниманию громкое чтение сказки Антуана де Сент-Экзюпери «Маленький принц» (в рамках цикла «Летний вечер на библиоверанде»).

29 июня родился Антуан де Сент-Экзюпери — французский писатель, журналист, поэт и профессиональный лётчик. Незадолго до своей гибели Экзюпери написал одну небольшую, совсем не похожую на другие, книжку-сказку "Маленький принц" и сам её проиллюстрировал. Сказка, рассказанная Антуаном де Сент-Экзюпери — мудрая и человечная, ведь автор её не только поэт, но и философ. В последний день июля 1944 года Антуан де Сент-Экзюпери растворился в лазурном небе над французской Ривьерой, ушёл навстречу звездам — так же, как и его маленький принц....

Мы предлагаем вам послушать отрывок из этой сказки в рамках очередного выпуска "Летний вечер на библиоверанде".

01.07.2024