Маяк для многих поколений

В рамках Года педагога и наставника библиотека-филиал № 4 МБУК «ЦБС г. Рязани» предлагает Вашему вниманию виртуальную книжную выставку «Маяк для многих поколений», посвященную 105-летию со дня рождения Василия Александровича Сухомлинского – выдающегося педагога-новатора, публициста, детского писателя.

На выставке представлены материалы, раскрывающие творческое наследие замечательного педагога, книги о его жизни и деятельности и истории отечественной педагогики. Василий Александрович разработал систему воспитания, основанную на гуманной педагогике, принципах формирования мировоззрения подрастающего поколения через труд и познание красоты окружающего мира. Подход к воспитанию классика педагогики определяет коллективное взаимодействие, гуманизм, признание ребенка как высшей ценности, направленное на развитие нравственности и духовности детей.

24.11.2023