Магия кухни

15 мая в библиотеке-филиале № 4 были проведены экологические опыты «Занимательные опыты на кухне» в рамках проекта «Экошкола» для учащихся школы № 64.

Школьники получили уникальную возможность окунуться в удивительный мир магической кухни, когда простые и знакомые вещи перестают быть обычными и происходят чудеса. Они узнали, что в солёной воде не тонут апельсины, о чём многие знают из личного опыта, а сок цедры разрушает надувные шарики. Ребята увидели цветное молоко и танцующий изюм, а йод оставлял на картофеле и бананах синие пятна, но яблоко не изменилось, потому что содержащийся в нём крахмал уже превратился в сахар, а сода и уксус надували разноцветные шарики. Было очень интересно, ведь все присутствующие принимали в волшебстве самое активное участие.

Стоит только захотеть, и самые обычные вещи становятся необычными. И вот ты уже творишь волшебство своими руками.

16.05.2023
Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий.