Любви и веры образец

7 июля в 15:00 в библиотеке-филиале № 1 МБУК «ЦБС г. Рязани» состоялась презентация выставки «Любви и веры образец».

В День любви, семьи и верности, установленного в честь памяти православных святых князя Петра и жены его Февронии, сотрудники библиотеки рассказали посетителям об удивительном предании - о любви Петра и Февронии Муромских. Читатели узнали и о символе праздника – ромашке.

Библиотекарь познакомил гостей с представленными на выставке книгами о жизни Петра и Февронии, рассказал, каким необычным образом познакомились будущие святые, как сумели они сохранить любовь и верность до конца жизни и как остались неразлучными после смерти.

Также на выставке были представлены книги о крепкой любви в семье, истинной дружбе, красивых отношениях. Библиотекарь порекомендовал книги как для взрослого, так и для детского чтения.

С гостями выставки провели викторину и познавательные конкурсы. Все желающие приняли участие в изготовлении ромашки с пожеланиями семье, посмотрели мультфильм «Сказ о Петре и Февронии».

Все участники получили сладкие призы.

10.07.2023