Люблю тебя, мой край родной!

22 мая в Центральной городской библиотеке имени С.А. Есенина состоялся библиотечный урок «Люблю тебя, мой край родной!» для учащихся 4 класса МБОУ «Школа № 13» города Рязани.

Школьникам рассказали об интересной и увлекательной истории рязанского края, вспомнили о его далеком и славном прошлом: когда и кем был основан наш город, каким он был раньше, как защищался от многочисленных врагов. Учащиеся много узнали о знаменитых рязанцах, которые прославились своей храбростью и подвигами, преданным служением России, великими научными и географическими открытиями, достижениями в культуре и искусстве.

Для мероприятия была оформлена книжная выставка. Особый интерес вызвал конкурс «Попробуй узнать», в котором дети рассматривали старинные фотографии, на которых запечатлены центральные улицы и площади нашего города, сделанные в начале XX века. В завершение урока ребята получили сладкие подарки за участие в мероприятии.

23.05.2024