Любимый герой из книги детства

12 октября в «Библиотеке ПРО» (библиотека – филиал №12 МБУК «ЦБС г. Рязани») состоялось первое заседание клуба выходного дня для детей и их родителей «КИТ» (Книга. Игра. Творчество) «Любимый герой из книги детства».

Участники клуба отправились в страну волшебных сказок. Познакомились с понятием «Сказка», ее структурой и видами. Приняли участие в интерактивной программе с заданиями разной степени сложности: собирали сказку – эмодзи,  вспоминали  персонажей своих любимых сказок и их характерные черты.  Складывали биографию любимых героев из кубиков. Приняли участие в мини–игре  «Хоровод любимых героев», где каждый попытался изобразить мимикой и жестами своего персонажа, а другие участники угадать его.  Завершилось заседание показом мультипликационного фильма по книге Г. Остера «38 попугаев».

14.10.2024