Люби и знай свой край родной

8 февраля в Центральной городской библиотеке имени С. А. Есенина в рамках Недели краеведческих чтений для студентов Рязанского железнодорожного колледжа был проведен краеведческий квест «Всему начало здесь, в краю моем родном».

В первой части мероприятия гости познакомились  с историей, природой и литературой Рязанской земли, услышали стихотворения о родном крае, ответили на вопросы викторины «Люби и знай свой край родной». Во второй части команды игроков пригласили на увлекательную «экскурсию» по залам импровизированного краеведческого музея и предложили выполнить задания квеста.

Различные библиотечные площадки на время стали музейными экспозициями: «История», «Поэзия», «Загадки», «Символы», «Великие и знаменитые рязанцы», где студенты проявили смекалку, эрудицию,  знание краеведческого материала и умение работать в команде. Переходя из зала в зал, они дружно и слаженно отвечали на вопросы теста, собирали пазлы с символами Рязани, отгадывали загадки, вспоминали стихи и исторические факты. Выполнять задания квеста им помогала книжная выставка, на которой была собрана необходимая литература.

По результатам игры команда-победительница получила приз – книгу.

09.02.2022