Литературный мир А. Н. Островского

14 апреля сотрудники библиотеки-филиала № 8 провели познавательную программу «Литературный мир А. Н. Островского», посвящённую 200-летию со дня рождения великого русского драматурга.

Участниками мероприятия стали учащиеся 9-го класса МБОУ «Школа № 32». С помощью презентации школьники познакомились с биографией и творчеством А. Н. Островского. Был проведен видеообзор отрывков спектаклей и художественных фильмов, созданных по пьесам писателя. Ребята узнали, что творчество выдающегося русского литератора Александра Островского оставило мощный след в развитии отечественного драматического театра, а его произведения и сегодня составляют основу театрального репертуара России. К мероприятию была подготовлена книжная выставка.

14.04.2023