Литературный календарь. А. С. Новиков-Прибой

Центральная городская библиотека имени С. А. Есенина представляет новый выпуск онлайн-проекта «Литературный календарь», посвящённый 145-летию со дня рождения писателя-мариниста Алексея Силовича Новикова-Прибоя.

Новикова-Прибоя называли редким писателем, владеющим народным языком, писателем, который жил морем и любил его. Поэтический дар Алексея Силовича всегда в истоках своих прикасался к талантам сказителей.

О творчестве рязанского лирика рассказывает ведущий библиотекарь ЦГБ им. С. А. Есенина Василий Фролов.

24.03.2022