Литературные маршруты Тамары Крюковой

16 октября библиотека-филиал № 1 МБУК «ЦБС г. Рязани» для учащихся младших классов МБОУ «Школа № 41» провела литературное путешествие «Литературные маршруты Тамары Крюковой», приуроченное к семидесятилетию со дня рождения писательницы.

Учащиеся послушали рассказ библиотекаря, узнали интересные факты из биографии Тамары Крюковой, познакомились с её книгами, представленными в библиотеке. Дети попали в сказочный мир писательницы, а помог им в этом паровозик Пых – главный герой одноименной книги. Школьники обсуждали, на чём можно путешествовать в жизни и в книгах, думали над тем, как можно попасть в сказку, и кто может в этом им помочь, а потом по очереди читали главы из сказки «Паровозик Пых».

Путешествие игрушечного паровозика вдохновило учеников читать книги Тамары Крюковой.

17.10.2023