Литературная тропинка в мир природы

22 и 23 сентября библиотека-филиал № 14 провела рекомендательную беседу и игру «Литературная тропинка в мир природы» для учащихся 7-х классов МБОУ «Школа № 46» и МБОУ «Школа-интернат им. Ф. А. Полетаева».

Библиотекари представили виртуальный обзор книг писателей- натуралистов: М. Пришвина, К. Паустовского, Г. Троепольского, Э. Сетон-Томпсона, Д. Даррела, которые были не только писателями, воспевающими родную природу и жизнь животных, но еще и учеными, путешественниками и поэтами. Они показали, насколько глубока связь между людьми и миром, который их окружает. Их произведения заставляют сопереживать и чувствовать душу животных.

Участникам мероприятия была предложена игра «Книга открывает мир природы». Ребята узнавали животных, время года по описанию, отгадывали автора и названия по отрывкам произведений, вспоминали стихи о природе.

23.09.2021