Литературная провинция

Библиотека-филиал № 9 имени П. Н. Васильева присоединилась к Всероссийской акции «Ночь музеев — 2023».

Организаторы акции — Министерство культуры Российской Федерации и портал культурного наследия и традиций России «Культура.РФ».

20 мая в библиотеке прошла тематическая экскурсия по Залу «Литературная провинция».

Участники мероприятия «прогулялись» по «Литературной провинции», где собраны книги авторов, связанных с Рязанским краем, и представлена коллекция книг «Книжная вселенная Павла Васильева».

С большим интересом слушали гости рассказ библиотекаря о писателях, поэтах, оставивших свой яркий след в литературе, которые в разные годы жили, учились и работали в Рязани.

Особый интерес вызвала коллекция «Книжная вселенная Павла Васильева», выдающегося русского поэта начала XX века, чье имя носит библиотека.

20.05.2023