Литературный квартал, или Полчаса с классиком

6 ноября в библиотеке-филиале № 9 имени П. Н. Васильева МБУК «ЦБС г. Рязани» в рамках работы клуба выходного дня «АртТерем-Теремок» для юных читателей библиотеки проведена литературно-творческая программа, посвящённая 85-летию со дня рождения детского писателя Э. Н. Успенского.

Участники мероприятия познакомились с творчеством замечательного писателя, узнали о его детстве и любимых увлечениях.

С большим удовольствием ребята читали весёлые стихи Эдуарда Успенского и отрывки из его популярных произведений.

Приняв участие в викторинах «Угадай героя» и «Чей портрет?», юные читатели вспомнили героев, их любимые занятия.

Важно отметить, что ребята с увлечением учились рисовать на песке героев произведений писателя. Особенно хорошо получился Чебурашка.

Закончилось мероприятие обзором книг.

06.11.2022