Льготное лекарственное обеспечение

15 февраля в Центральной городской библиотеке им. С. А. Есенина в рамках рекламной акции «Правовые ресурсы и услуги в библиотеке для Вас!» и проекта «Активное долголетие» состоялся вечер вопросов и ответов для жителей нашего города «Льготное лекарственное обеспечение».

В сложном и важном вопросе присутствующим помогла разобраться руководитель территориального органа Росздравнадзора по Рязанской области Болдырева Татьяна Ивановна.

Участники мероприятия узнали, как осуществляется финансирование льготного обеспечения, кому положена льгота, какая сумма выделяется на льготника в месяц, как формируется цена на лекарство, имеет ли право медицинский работник отказать пациенту в льготных лекарствах. Слушатели активно задавали вопросы и получали на них ответы. Мероприятие было познавательным и актуальным.

Дополнила мероприятие книжная выставка «Льготное лекарственное обеспечение».

15.02.2024