Лето на страницах книг

12 июля библиотека-филиал № 3 МБУК «ЦБС г. Рязани» в рамках сетевого проекта «Летнее чтение-2024» провела для юных читателей литературную викторину «Лето на страницах книг».

Дети вместе с библиотекарем вспомнили и обсудили книги о лете известных советских и российских писателей — «Каникулы в Простоквашино» и «Вниз по волшебной реке» Эдуарда Успенского, «Цветик-семицветик» Валентина Катаева, «Огородники» и «Тук-тук-тук» Николая Носова, «Петька-микроб» Григория Остера и других авторов. Участники отвечали на вопросы викторины, отгадывали загадки по произведениям, читали стихи о лете.

В завершении мероприятия ребята посмотрели фрагменты отечественных мультфильмов, снятых по произведениям детских писателей: «Дед Мороз и лето», «Дудочка и кувшинчик», «Трое из Простоквашино».

15.07.2024