Лето книжное пришло

1 июня, в День защиты детей, Центральная городская библиотека имени С.А. Есенина провела цикл мероприятий для учащихся школ № 3,39, посещающих школьные летние лагеря. Библиотекари провели интересные экскурсии по «модельной» библиотеке, показали различные активности  в зале литературы для детей и юношества, познакомили с новинками литературы.

Гостей пригласили на час интересных сообщений «В игрушечном царстве, детском государстве», посвящённый игрушкам России и народов мира. Детям рассказали о технологиях изготовления, традициях, прикладном и воспитательном значении игрушек. Электронная презентация, музыкальное сопровождение, книжная выставка-инсталляция «Игрушки моего детства», викторина  стали интересным иллюстративным материалом и помогли глубже познать представленную тему.

Праздничная программа на этом не закончилась. Дружеская компания, интеллектуальный отдых и совместное творчество: что может быть лучше? Школьникам предложили принять участие в мастер-классе по изготовлению оригами, познакомили  с историей появления искусства складывания фигурок из бумаги, известными мастерами и показали различные техники. Вместе с наставниками юные читатели посмотрели пошаговую презентацию и сделали цветок «тюльпан», который взяли себе на память.

Педагоги выразили благодарность работникам библиотеки за проведение интересных мероприятий и пообещали регулярно посещать «Есенинку» - одну из лучших библиотек города Рязани.

01.06.2021