Лето – это красок радуга

1 июня библиотека-филиал № 12 МБУК «ЦБС г. Рязани» (Библиотека «ПРО») провела акцию «Разноцветное лето» (к Международному дню защиты детей в рамках цикла мероприятий «Лето в книжном формате») для учащихся пришкольного лагеря МБОУ «Школа № 62 г. Рязани».

В первый день лета, 1 июня, во многих странах мира отмечают важный праздник ‒ Международный день защиты детей. Это один из первых праздников, который стал Международным и отмечается в один день сразу во многих государствах. Библия называет детей даром и благословением Бога. Дети – это богатство, которое надо беречь от зла этого мира.

Гости узнали об истории возникновения праздника, его значении, законодательстве и организациях, которые стоят на страже защиты прав детей. В интерактивной части школьники приняли активное участие в конкурсах разной степени сложности: «Самый умный», «Пословицы-перевертыши», «Праздник мыльных пузырей», «По страницам сказок», в которых показали свои силу, ловкость, находчивость, быстроту и сообразительность.

Завершилась акция конкурсом рисунков «Самая красивая бабочка на асфальте» и запуском в небо разноцветных воздушных шаров.

01.06.2023