Летний день в библиотеке

7 июня библиотеку-филиал № 1 МБУК «ЦБС г. Рязани» посетили учащиеся МБОУ «Школа № 11».

С помощью литературного калейдоскопа «Сказку эту теперь поведаю я свету» учащиеся младших классов узнали о детских годах А. С. Пушкина и о создании им знаменитых сказок. Ребята приняли участие в сказочных эстафетах «Свет мой, зеркальце, скажи», «У лукоморья», «Загадки кота учёного».

Старшеклассники показали свои знания в викторине «Угадай героя по описанию», где им было предложено по описаниям из книг узнать героев и произведения.

Летний день в библиотеке продолжился играми во дворе. Школьники прослушали рассказ библиотекаря о русских народных играх и поиграли в «Ручеек» и «Золотые ворота».

Самые активные участники викторин и игр получили призы.

07.06.2022