Летние тропинки чтения

4 июня в библиотеке имени П. Н. Васильева (библиотека-филиал № 9 МБУК «ЦБС г. Рязани») для учащихся, посещающих школьный лагерь МБОУ «Школа № 19 (25) имени вице-адмирала В. М. Головнина» прошла литературно-игровая программа «Летние тропинки чтения».

Библиотекарь рассказала ребятам о том, что книги — это самое лучшее, что когда-либо создавал человек. Они, как добрые друзья, вводят нас в удивительный мир. Читая, мы становимся умнее, сильнее, добрее. Затем школьники отправились по летним тропинкам чтения.

В начале путешествия юные читатели назвали свои любимые книги. Затем с большим интересом отгадывали, какие сказочные герои спрятаны в загадках.

На следующей тропинке ребята продолжали четверостишие и назвали автора этого произведения. Мальчишки и девчонки продемонстрировали блестящее знание литературы.

На тропинке сказок школьники вспоминали, какие волшебные слова говорили герои сказок. И с этим заданием все справились быстро, показав свою любовь к чтению.

Завершилось мероприятие просмотром мультфильма «Большой летний сборник профессора Почемучкина». Все участники литературно-игровой программы получили сладкие призы.

04.06.2024