Летнее солнцестояние в Клубе Романтиков

15 июня в «СВОЕЙ» библиотеке (библиотека-филиал № 15 МБУК «ЦБС г. Рязани») состоялась летняя вечеринка «Летнее солнцестояние в Клубе Романтиков».

В тёплой, вдохновляющей атмосфере гости мероприятия насладились выступлениями рязанских авторов. Поэты, прозаики, музыканты представили своё творчество зрителям, поделились секретами мастерства, дали советы по улучшению работ коллегам по цеху.

Ведь цель работы Клуба — помочь автору в творческом росте.

В летнем концерте приняли участие резиденты Клуба, такие авторы, как Елена Гуливец (поэзия), Ярослав Рязанец (поэзия, музыка), Сергей Утёкин (музыка, авторская песня), Лена Малахова (поэзия) и многие другие. Впервые в рамках Клуба выступил Сергей Семафоров: он поделился авторской иронической прозой и исполнил музыкальную композицию в стиле кантри. Порадовал зрителей профессиональными стихами приглашённый спецгость, московский поэт Алексей Теплухин.

Встреча получилась яркой, но при этом по-домашнему уютной, в кругу единомышленников. После концерта собравшиеся отправились на экскурсию по обновлённой библиотеке: рассматривали предметы старины в Уездном зале, выставку театрального художника Василия Дубинина в Арт-Холле, с удовольствием фотографировались на память. И ушли по домам окрылённые, с желанием творить и созидать.

17.06.2024