Легенды и предания родного края

25 августа в библиотеке-филиале № 1 МБУК «ЦБС г. Рязани» для юных читателей провели краеведческую шкатулку «Город былей стародавних». Мероприятие состоялось в рамках V Международного Форума древних городов.

История Рязани богата и удивительна. Множество легенд, чудес, былинных подвигов и древних тайн хранят страницы летописей.

Юные участники познакомились с древними преданиями, былями и небылицами, разгадывали загадки и отвечали на вопросы викторины «Знаешь ли ты родной край?» А также приняли участие в мастер-классе по созданию обережной куклы-Благополучницы.

Обзор книжной выставки «Рязань ‒ город, воспетый в легендах» познакомил участников с книгами по истории родного города.

26.08.2022