Легенды и предания Крыма

16 марта в библиотеке-филиале № 1 провели библиопутешествие «Крым — край легенд и преданий», посвящённое Дню воссоединения Крыма с Россией. Участниками мероприятия были студенты ОГБПОУ «Рязанский колледж электроники» и ОГБПОУ «Рязанский строительный колледж имени Героя Советского Союза В. А. Беглова».

Гости библиотеки узнали о том, как появилась русалка из Мисхора, какие тайны хранит Кара-Даг — Чёрная гора, зловеще нависающая над долиной, услышали и другие древние предания.

С помощью видеопрезентации и отрывков из документальных фильмов учащиеся познакомились со страницами истории Крыма. Особое внимание было уделено героическому прошлому.

Обзор выставки «Крым — страницы истории» привлёк внимание к книгам о достопримечательностях и истории полуострова.

18.03.2023