Легенды и были Рязанского края

27 августа сотрудники модельной библиотеки-филиала № 12 МБУК «ЦБС г. Рязани» (Библиотека «ПРО») провели библиопленэр «Легенды и были Рязанского края» для детей (в рамах Дня города, проекта «Летнее чтение).

Участники мероприятия совершили путешествие в древнюю Рязань и прикоснулись к истокам героической Рязанской земли, познакомились со своими великими предками: богатырями ‒ Ильей Муромцем и Добрыней Никитичем, воеводой Евпатием Коловратом, древнерусскими женщинами - Евпраксией, Авдотьей Рязаночкой, Февронией.

Детям было предложено стать участниками импровизированного спектакля «Легенды земли Рязанской». Юные актеры увлекательно и трогательно исполняли свои роли: Змея Горыныча, князя Петра, крестьянки Февронии.

Завершилось мероприятие обзором книг о богатырях земли Рязанской.

29.08.2022