Квиз «Мы – молодые избиратели»

25 мая в Центральной городской библиотеке имени С. А. Есенина состоялась интеллектуальная игра-квиз «Мы – молодые избиратели». Мероприятие, приуроченное ко Дню молодого избирателя, проводилось совместно с избирательной комиссией Рязанской области и областной молодежной избирательной комиссией.

День молодого избирателя, один из новых российских праздников, имеет всероссийский статус и проводится ежегодно в целях развития демократического общества, повышения уровня информированности молодых избирателей о выборах, создания условий для осознанного участия в голосовании, формирования у молодых людей активной гражданской позиции.

Студенты Рязанского железнодорожного колледжа, участники интеллектуальной игры, разделились на четыре команды, придумали названия команд и определились с капитанами. Игра состояла из нескольких этапов. Молодые люди с большим энтузиазмом участвовали в соревновании. В ходе мероприятия студенты показали хороший уровень знаний в области истории выборов, избирательного законодательства, избирательного процесса, осознали значимость голоса каждого гражданина для будущего развития страны.

Победители и призеры мероприятия награждены дипломами и сувенирами от избирательной комиссии Рязанской области.

Дополнили мероприятие книжная выставка «Выборы в России» и виртуальная экскурсия «Публичный центр правовой информации Центральной городской библиотеки имени С. А. Есенина».

25.05.2022
Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий.