Курить или не курить

Библиотека провела беседу "Курить или не курить" (из цикла "Не отнимай у себя завтра") для учащихся средних классов МБОУ "Школы-интерната им. Ф. Полетаева".

Библиотекарь ознакомила участников с историей появления табака и сигарет и проинформировала о том, сколько в мире страдает и гибнет людей от этой пагубной привычки, приведя исторические справки путей распространения табака по миру.

С ребятами поговорили о том, какой вред наносят себе и окружающим курильщики, привели доводы, почему человек должен отказаться от курения. Вместе посмотрели лекцию «Правда о курении» профессора Жданова и несколько роликов. Также подробно была освещена тема курения электронных сигарет.

После мероприятия ребята получили памятки «Почему нужно отказаться от курения? – потому, что это продлит Вашу жизнь!».

17.10.2024