Культурный код древнего города Рязани в топонимике

24 сентября в Центральной городской библиотеке имени С. А. Есенина состоялась лекция «Культурный код древнего города Рязани в топонимике» в рамках IV Международного форума древних городов. В мероприятии приняли участие студенты ОБПОУ «Рязанский железнодорожный колледж».

Главный библиотекарь, краевед Игорь Николаевич Канаев провёл диалог-беседу о самых древних названиях города: посадах и слободах, реках и озёрах, памятниках археологии. Учащиеся задавали ведущему много вопросов о происхождении имени Рязани, об исчезнувших названиях улиц, площадей и частях города Переяславля-Рязанского.

В завершение мероприятия студенты ознакомились с выставкой книг по топонимике и подборкой путеводителей по городу.

24.09.2021