Кто много читает, тот грамоту знает!

15 февраля для воспитанников детского сада № 157 библиотека-филиал № 7 МБУК «ЦБС г. Рязани» провела урок занимательной словесности по «Рязанской азбуке» Владимира Багрова.

Каждая буква его азбуки сопровождается четверостишьем о рязанской природе, птицах, животных, о культуре и быте наших земляков. «Рязанская азбука» В. Багрова – первая ступенька для дошкольников по изучению своей малой Родины – Рязани.

Урок проходил в игровой форме: ребята сами называли слова на ту или иную букву алфавита и отгадывали литературных героев, имена которых начинаются с этой буквы. Дети также посмотрели видеофрагменты о достопримечательностях Рязани, узнали, почему «в Рязани грибы с глазами», отдохнули на физминутках «По грибы» и «Мишка».

15.02.2022