Кто куда, а я в библиотеку!

В библиотеке-филиале №14 прошел праздник в рамках Дня открытых дверей к Общероссийскому дню библиотек для летнего школьного лагеря школы №20. При входе в библиотеку ребят «встречал» слоган «Спешите! Спешите! Спешите скорей! Проводим для вас День открытых дверей!» и также выставка «Планета детства» #Лето, солнце, дети.

Дети совершили путешествие по книжным полкам, познакомились с работой библиотеки, ее правилами, узнали о том, как к нам пришла книга, и смогли поучаствовать в викторинах, где библиотекари постарались расширить знания о сказках различных писателей и о лучших детских авторах и их произведениях. С большим интересом ребята проявили себя в экологической разминке «Самые-самые живые существа планеты» и эко-игре «Знатоки природы».

Также были организованы физкультминутки «А ну-ка, давай-ка» в стихотворной юмористической форме. И, конечно, ребята получили призы, сувениры, визитки библиотеки и буклеты «Библиогид. Тысяча мудрых страниц».

В конце праздника гости оставили пожелания для библиотеки и библиотекарей в виде записочек-ладошек с надеждой на скорую встречу.

27.05.2021