Кружевная слава России: кадомский вениз.

Библиотека-филиал № 7 МБУК «ЦБС г. Рязани» представляет вашему вниманию виртуальную экскурсию по музею-фабрике кадомского вениза. В этом выпуске можно кратко познакомиться с историей возникновения города Кадома, и, в частности, возникновения промысла «вениз». Узнать, какую роль при этом сыграл Петр I, и зачем из Венеции в Россию тайно привозили мастериц кружевоплетения. Читатель сможет совершить виртуальную прогулку по цехам музея-фабрики, узнать об истории его создания, познакомиться с наиболее интересными экспонатами и с технологией изготовления игольчатого кружева.

Виртуальная экскурсия «Кружевная слава России: кадомский вениз».

25.06.2022