Креститель Русской Америки

10 сентября в Центральной городской библиотеке им. С. А. Есенина состоялась встреча с учащимися ОГБПОУ «Рязанский технологический колледж» и ОГБПОУ «Рязанский железнодорожный колледж», а также МБОУ «Школа № 39 «Центр физико-математического образования», посвященная преподобному Герману Аляскинскому.

Предваряя показ документального фильма о православном просветителе Америки, главный библиотекарь и краевед Игорь Николаевич Канаев рассказал о связях великого святого и земли Рязанской. Беседа сопровождалась вопросами из зала о жизни и деяниях нашего земляка.

Герман Аляскинский вел аскетичный образ жизни, пренебрегая всеми удобствами, при этом был, по воспоминаниям современников, человеком поразительного ума и ясности мысли. Биография православного проповедника является для молодёжи наглядным примером выбора правильного пути в жизни и достойного служения Родине и народу.

11.09.2021