Крещенские посиделки

19 января в библиотеке-филиале № 1 МБУК «ЦБС г. Рязани» провели библиовстречу «Крещенские посиделки».

Крещение — один из многочисленных зимних православных праздников, который не менее важен для христиан, чем Рождество.

С Крещением связано множество обычаев, примет и традиций: крещенское купание, крещенские гадания, а также традиция поздравлять друзей.

В этот день звучали поздравления с праздником, участники мероприятия принимали участие в играх, читали скороговорки, отгадывали загадки. Яркие и зажигательные выступления ансамбля танца «Рада» вызвали восторг у гостей библиотеки.

21.01.2023