Крепость за Бугом

В библиотеке-филиале №9 имени  П.Н. Васильева МБУК «ЦБС г. Рязани» для учащихся школы № 34 состоялся урок мужества «Крепость за Бугом», посвященный 80-летию начала Великой Отечественной войны.

Мероприятие было посвящено первым дням начала войны с фашизмом, героической обороне Брестской крепости. Повествование началось с показа фильма о «Крепости за Бугом». Библиотекари рассказали, как мужественно и отважно сражались до последнего солдата герои Бреста.

На примере романа Бориса Васильева «В списках не значился» школьники узнали, как тяжело давался каждый прожитый в крепости день, как все мужественно сражались за каждую пядь земли, не пропуская врага вглубь нашей Родины.

Ребята с интересом отвечали на вопросы викторины «Что вы знаете о Брестской крепости»

Вниманию участников мероприятия была предложена тематическая экспозиция «Без объявления войны».

21.06.2021