Край мой – гордость моя

5 февраля в Центральной городской библиотеке имени С. А. Есенина состоялось открытие Недели краеведческих чтений «Край мой – гордость моя», посвященное 300-летию Российской академии наук.

Мероприятие посетили студенты и преподаватели Рязанского железнодорожного колледжа, краеведы, читатели.

Гости познакомились с биографией и научными достижениями Александра Севастьянова, Николая Кравкова, Сергея Чаплыгина, Владимира Уткина и других известных ученых-земляков; посмотрели фрагмент художественного фильма о великом физиологе Иване Павлове; услышали рассказ писателя-краеведа В. И. Крылова о вкладе рязанских академиков в отечественную и мировую науку.

Завершилось мероприятие песнями о Рязани и Рязанском крае в исполнении солистов Муниципального культурного центра Эллы Хрусталевой и Алексея Богомолова.

05.02.2024