Краеведческий вечер «Музей академика из народа»

16 июня для клиентов РЦ «Троицкий» библиотека-филиал №8 МБУК «ЦБС г. Рязани» провела краеведческий вечер «Музей академика из народа».

Участники мероприятия познакомились с жизнью и работами знаменитого гравера И. П. Пожалостина.

Выходец из простой крестьянской семьи, своим талантом и трудолюбием сумел достичь удивительного мастерства рисунка и резца, создал ряд таких прекрасных работ, которые хранятся в лучших музея мира. Одной из таких работ является сама усадьба русского гравера, построенная в 1857г.

Старинный дом стал домом не только для семьи Пожалостиных, но и «литературным гнездом» для многих писателей.

17.06.2022