Краеведческая экскурсия «Путешествие в прошлое»

В рамках реализации проекта «История места. Знай наших» учащиеся 4 класса МБОУ «Школа №71» оказались в прошлом, пройдя по лестнице времени в библиотеке семейного чтения «ПЛЮС»!

Через предметы быта в арт-пространстве «Времена» узнали о жизни и быте рязанцев 19-20 веков. Участники путешествия с интересом рассматривали предметы, всем очень хотелось дотронуться до них и ощутить энергию тех времен.

Некоторые предметы ребята узнали, так как говорили о них на уроках в школе, а вот увидеть их смогли только в библиотеке.

Проект «История места. Знай наших» стал победителем конкурсного отбора на получение субсидий социально ориентированными некоммерческими организациями за счёт бюджетных ассигнований 2023 года по подпрограмме 2 «Укрепление гражданского единства, гармонизация межнациональных отношений, развитие казачества на территории Рязанской области». Ежегодно конкурс проводится Министерством территориальной политики Рязанской области.

Акценты проекта для жителей города ставятся на краеведческой составляющей, знакомстве с историей родного края, воспитании гордости за славное прошлое своих земляков, гармонизации межэтнических, межконфессиональных и межкультурных отношений. Проект реализуется Рязанским библиотечным обществом.

#Есенинка

#Историяместа