Космический гений Рязанской земли

15 сентября сотрудники библиотеки-филиала № 1 МБУК «ЦБС г. Рязани» провели для учащихся старших классов МБОУ «Школа № 41» час краеведческих знаний «Космический гений Рязанской земли». Мероприятие было посвящено 165-летию со дня рождения великого русского учёного и мыслителя Константина Эдуардовича Циолковского.

Участникам мероприятия рассказали о жизни основоположника космонавтики К. Э. Циолковского, его величайшем вкладе в мировую науку. Особый интерес вызвала информация о проживании Циолковского в Рязани. Были показаны фрагменты документальных фильмов о нашем выдающемся земляке.

Обзор книжной выставки «Вехи космической эры» познакомил с книгами о знаменитом учёном.

15.09.2022