Космические деньги

6 октября в Центральной городской библиотеке им. С. А. Есенина для студентов Рязанского железнодорожного колледжа  проведён час  информации «Космические деньги», приуроченный к  Всемирной  неделе космоса.

Для разговора на интересную тему  приглашен специалист Рязанского отделения Центрального  банка России Людмила Николаевна Емельянова.

Участники встречи познакомились с монетами, посвящёнными важным событиям, годовщинам и персоналиям, повлиявшим на историю освоения космического пространства, узнали стоимость первого  искусственного спутника земли, о наградах и денежном содержании космонавтов, о памятных монетах Центрального банка из драгоценных металлов.

Дополнила мероприятие книжная выставка «Деньги – история и современность».

По окончании встречи студенты посетили Публичный Центр правовой информации, Зал электронных ресурсов библиотеки,  познакомились с их информационными возможностями и услугами.

06.10.2021