Королева ландышей

Библиотека-филиал № 12 («Библиотека ПРО») представляет вечер-посвящение «Королева ландышей Гелена Великанова» (в рамках цикла «Библиовечер на диване»).

Артистка, которой самой судьбой было предначертано стать известной певицей, покорившей своим голосом целое поколение советских людей, Гелена Великанова родилась ещё в довоенное время. Пережила ужасы войны, начавшейся внезапно и забравшей миллионы жизней. Раскрыться таланту не помешало и поступление в вуз, где девушка осознала, что выбрала не тот жизненный путь. Её практически отчислили, а сами преподаватели отправляли девушку туда, на сцену, которая манила огнями софитов. Ничто не могло изменить судьбу советской звезды, подарившей зрителям знаменитые «Ландыши».

21.04.2023