Колокольчик – кукла добрых вестей

29 января в библиотеке имени П. Н. Васильева (библиотека-филиал № 9 МБУК «ЦБС г. Рязани») в рамках клуба «Рукотворушка» для юных читателей прошло заседание «Колокольчик – кукла добрых вестей».

Занятие для детей провели наши волонтеры – мастерицы-рукодельницы Новикова Елена Петровна, Пупкова Мария Петровна и Федюкова Лидия Николаевна. Они рассказали участникам мероприятия о том, что кукла-колокольчик всегда пользовалась на Руси особой любовью и уважением. Юные мастера узнали, что появилась кукла на Валдае – родине маленьких колокольчиков, которые принято было крепить под дуги конских повозок. Будучи уменьшенной копией церковных колоколов, они считались оберегами, способными отгонять злые силы и болезни.

Под чутким руководством волонтеров дети с удовольствием смастерили поделки, которые станут добрым подарком близким людям. Куклы получились веселые, задорные и озорные. А все участники мастер-класса получили большое удовольствие от общения и рукоделия.

30.01.2025
Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий.