Когда мои друзья со мной

6 июня библиотека имени П.Н. Васильева (библиотека-филиал № 9 МБУК «ЦБС г. Рязани») в сквере около Дворца молодежи для учащихся, посещающих школьный лагерь МБОУ «Школа № 33» и МБОУ «Школа № 19 (25) имени вице-адмирала В. М. Головнина» провела День дружбы «Когда мои друзья со мной».

Библиотекарь рассказала школьникам об истории этого праздника и традициях его празднования. Ребята вспомнили примеры верной дружбы. Нашли ответы на непростые вопросы: что такое дружба и зачем она нужна, кого мы считаем другом и каким должен быть настоящий друг.

Мальчишки и девчонки приводили примеры героев литературных произведений, которые были настоящими друзьями — Крокодила Гену и Чебурашку, Малыша и Карлсона, Винни-Пуха и Пятачка, Машу и Медведя и других.

С большим удовольствием школьники отгадывали загадки и играли в игру «Колечко».

Завершило мероприятие шоу мыльных пузырей.

06.06.2024