Когда я отпою и отыграю

26 января сотрудники библиотеки-филиала № 1 провели для учащихся старших классов МБОУ «Школа № 41» музыкально-поэтический вечер «Когда я отпою и отыграю», посвящённый 85-летию со дня рождения поэта, музыканта и актёра Владимира Семеновича Высоцкого.

Он был кумиром миллионов. Его популярность была поистине грандиозной. Владимир Высоцкий — знаковая личность своего времени: оригинальный поэт, самобытный автор песен, яркий актёр, незабываемо игравший на подмостках Театра на Таганке и в кино.

Его судьба, его песни не оставили равнодушными и современных школьников. Старшеклассников познакомили с творческой биографией выдающегося поэта и актёра. Звучали записи песен Высоцкого «Я не люблю», «Утренняя гимнастика», «Кони привередливые», «На братских могилах», «Баллада о борьбе» и другие. Были показаны кадры из фильмов с его участием.

Обзор книжной выставки «Поющий нерв эпохи» познакомил с книгами о Высоцком, сборниками его стихов, воспоминаниями его друзей. Особенный интерес у школьников вызвали пластинки с песнями поэта, представленные на выставке.

26.01.2023
Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий.