Князь Олег Рязанский – загадочный персонаж российской истории

26 октября в Центральной городской библиотеке имени С. А. Есенина для студентов Рязанского железнодорожного колледжа прошла презентация книги Владимира Крылова «Наедине с Рязанью. Житие Великого князя Олега Ивановича Рязанского».

Владимир Иванович Крылов – писатель, поэт, краевед, педагог, член Союза писателей России, автор 35 книг о Рязанском крае и его знаменитых людях.

Его новая книга об известном рязанском князе вышла в 2022 году, ко Дню его памяти. Олег Иванович Рязанский – один из самых загадочных персонажей российской истории. Названный московскими историками «изменником», он до сих пор уважаем рязанцами как патриот, мудрый властитель и защитник Отечества.

В начале презентации библиотекарь познакомила студентов с жизнью главного героя книги, показала видеоролик о нём, затем Владимир Крылов подробно рассказал о том, как создавался художественно-документальный роман, о его содержании, структуре и действующих лицах, трудностях, с которыми ему пришлось столкнуться при его написании. В завершение встречи писатель ответил на вопросы слушателей. Ярким дополнением к мероприятию стала книжная выставка «Великий князь земли Рязанской».

27.10.2022