Книжный переполох

18 марта для учащихся 9-х классов МБОУ «Школа № 31» состоялся литературный квиз «Книжный переполох» (в рамках Всероссийской Недели детской и юношеской книги, авторской программы «КНИГАлюб!», в рамках проекта «Культура для школьников»).

В ходе игры учащимся предстояло проявить эрудицию: угадать произведения-перевёртыши, сопоставить авторов и написанные ими произведения, по фрагментам биографии определить, о каком писателе или поэте идет речь.

Школьники разделились на команды и выполнили творческое задание: используя сюжет рассказа А. П. Чехова «Письмо Ваньки Жукова», сочинили свой вариант письма Ваньки Жукова «из музыкальной школы» и «спортивной секции».

18.03.2022